воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Яблоко с червячком
 


Виноград + орех (автор не указан)

Размер:
Виноград - диаметр около 2 см.
Орехи - диаметр около 4 см.

Вам потребуется: Хлопчатобумажные нитки светло-коричневого, нежно-зеленого и фиолетового цветов; наполнитель, вязальный крючок № 1,5.

Описание работы:
Для изготовления 1 виноградины связать цепочку из 5 в. п. и соединить ее в кольцо 1 пс. б/н. Связать 3 в. п. для замены 1-го ст. с/н., затем связать вкруговую еще 20 ст. с/н., закончить 1 пс. б/н. в 3-ю начальную в. п. (= 1-й круг). Каждый круг начинать с вывязывания 3 в. п. и заканчивать 1 пс. б/н.
2-й и 3-й круги: в каждый ст. с/н. предыдущего круга провязать 1 ст. с/н.
Для изготовления грецкого ореха связать цепочку из 6 в. п., используя светло-коричневые нитки, и соединить ее в колечко 1 пс. б/н. Связать 3 в. п. для замены 1-го ст. с/н., затем связать вкруговую еще 11 ст. с/н., закончить 1 пс. б/н. в третью начальную в. п. (= 1-й круг). Каждый круг начинать с вывязывания 3 в. п. и заканчивать 1 пс. б/н.
2-й круг: в каждый ст. с/н. предыдущего круга вязать 2 ст. с/н.(= 24 ст. с/н.).
3-й круг: * 5 ст. с/н. провязать из одной петли, по 2 ст. с/н. провязать из следующих 11 ст. с/н. предыдущего круга, действия после * повторить еще 1 раз.
4-й - 8-й круги: в каждую группу из 5 вместе провязанных ст. с/н. предыдущего круга провязать вместе снова 5 ст. с/н., в каждый ст. с/н. предыдущего круга провязать 1 ст. с/н.
Завершение работы: вязаные ягоды и орехи набить, через последний круг ст. с/н. протянуть нить, затянуть и пришить ее.

--------------------
Красивая прихватка 

Прихватка в виде клубники вяжется по кругу по детальной схеме. В первом ряду вязать 8 элемен­тов «земляника» и в следующих рядах прибавлять по одному элементу с каждой стороны до тех пор, пока в 9-ом ряду не получится 24 элемента «земляника». Вязать два ряда без прибавлений и начать убавлять по 2 элемента «земляника» в каждом ряду следующие четыре ряда. Пришить украшения в виде листочков и стеблей.



Овощное рагу 
  

Источник http://www.liveinternet.ru/users/3632554/post121979685/

Комментариев нет:

Отправить комментарий